您好, 欢迎访问黄石市生态环境局网站!   今天是: 设为首页 | 加入收藏 | 地图导航

首页 > 公众互动 > 来信受理反馈情况统计

2023年8月份环境信访事项办理情况公示

来源:黄石市生态环境局 时间:2023-11-05 17:00

20238月份环境信访事项办理情况公示

承办单位:黄石市生态环境局                                            2023115

地区

信访件

编号

投诉

时间

投诉

方式

投诉内容

交办方式

调查处理情况

黄石市

全国生态环境信访投诉举报管理平台230816420281010744

8.16

微信

2023年8月14日,劲佳包装转移至华新环境一车危废(污泥和废包装),共计13吨多。装完过磅时间为上午12点前,车辆出厂路上行驶没有填领联单,未能上报国家平台,直至下午5点才进行联单填领,未按新固废法要求进行操作,车辆路上行驶处于无联单状态。(上条举报8月15日,日期错误,以此为准)

转黄石市生态环境局大冶分局办理

经调查核实,被举报企业劲佳包装有限公司,位于大冶市长乐大道39号。该公司印刷包装项目环评影响报告表于2022年9月通过黄石市生态环境局大冶市分局批复(冶环审函[2022]130号),自主环保验收正在办理中。该项目以卷筒纸、水性树脂油墨、UV胶印油墨和PE膜为原辅材料,主要生产包装纸板和纸箱纸盒,生产规模为年产15000万套。生产工艺为切割、印刷、成型。污染源处理措施:水喷淋+干燥箱+沸石转轮+RTO处理。  8月18日接信访件后,我局执法人员当天赶赴现场调查。经查,8月14日早上8:00许,华新环境工程(武穴)有限公司委派湖北鹏达联合运输有限公司货车(鄂B67719)到达劲佳包装有限公司东门,进场后空车称重就去危废库办理出库装车,上午11:36装满称重后共16.88吨。装完车后,劲佳包装有限公司环保部长罗旋打开管理计划,发现管理计划中的委托量被另一个第三方危废公司(光大环保)在6月份更改过,导致今日的联单不能生成。为此,劲佳包装有限公司环保部长罗旋跟华新环境工程(武穴)有限公司负责人夏总联系,让夏总先跟货车司机说明情况等待联单,然后请华新环境工程(武穴)有限公司下午帮忙修改管理计划后联系我局固废中心重新审核管理计划,于当天下午17:00时许管理计划审核通过并开出联单,货车(鄂B67719)17:18分出厂。综上调查,该投诉称劲佳包装有限公司未办理转移联单转移危险废物的情况不属实。已与信访人联系反馈。