您好, 欢迎访问黄石市生态环境局网站!   今天是: 设为首页 | 加入收藏 | 地图导航

首页 > 公众互动 > 来信受理反馈情况统计

2023年3月份环境信访事项办理情况公示

来源:黄石市生态环境局 时间:2023-06-05 17:05

20233月份环境信访事项办理情况公示

承办单位:黄石市生态环境局                                            202365

地区

信访件

编号

投诉

时间

投诉

方式

投诉内容

交办方式

调查处理情况

黄石市

全国生态环境信访投诉举报管理平台230313420204010757

3.13

微信

下陆区机修厂旁铜板带附近,夜晚有工厂排废气,今天晚上格外刺鼻,白天没有异味,明显是有工厂晚上开工恶意排放未处理废气

转黄石市生态环境局下陆区分局办理

办结意见:分局收到举报后,于3月21日至24日对投诉人反映的现场开展了多次排查。经查,投诉人反映的企业为黄石恒辉包装材料有限公司,主要生产塑料包装膜产品,生产中有少量挥发性有机物废气,已配套建设废气收集处理设施,现场检查核实,该企业处理设施正常运行,无恶臭气体产生。但在该企业周边排查时,发现有一家加工铸造材料的企业无废气处理设施,其排放的废气与投诉人反映的气体大致相同。 我分局已将此线索移交给市生态环境保护综合执法支队三大队,目前该大队已对该加工铸造材料企业依法立案查处。后续分局将对该企业加强巡查监管。我们将此情况及时向投诉人进行了反馈,投诉人表示满意。