您好, 欢迎访问黄石市生态环境局网站!   今天是: 设为首页 | 加入收藏 | 地图导航

首页 > 公众互动 > 来信受理反馈情况统计

2022年8月份环境信访事项办理情况公示

来源:黄石市生态环境局 时间:2022-11-10 16:10

承办单位:黄石市生态环境局                                                                         2022年11月10日

地区

信访件

编号

投诉

时间

投诉

方式

投诉内容

交办方式

调查处理情况

黄石市

全国生态环境信访投诉举报管理平台X220822420203020840

8.22

来信

反映黄石市西塞山区石龙头村老水泥厂内碎石加工厂没有环保手续证件,半夜生产灰尘,噪声扰民,用炮炸山,破坏山坡绿化工地

转黄石市生态环境局办理

信访人所诉污染源是石龙头村老水泥厂内两个私人碎石加工点,目前已依法取缔、关闭。

2022年5月,西塞山工业园区牵头,西塞山区应急管理局、综合执法局、生态环境分局配合,对该碎石加工点进行了夜间突击检查,要求该碎石加工点立即停止生产。2022年7月至10月,我局生态环境保护综合执法支队二大队执法人员多次前往突击检查,两家小型碎石加工点均已停产,主要生产设备均已拆除,现场未发现生产行为,但现场堆有少量石料未清理完毕。